Главная » 2021 » Февраль » 12

 

В школе проходила выставка рисунков «Мы в ответе за тех, кого приручили! Домашние питомцы». Обучающиеся первых и вторых классов нарисовали рисунки о своих домашних питомцев. Какими красочными и очень интересными получились рисунки! Дети очень старались! Много рисунков было посвящено своим любимцам кошкам и собакам. Но были и другие животные: рыбки, кролики и черепашки. Надеемся, что ученики младших классов будут активно принимать участие в подобных мероприятиях!

Просмотров: 212 | Добавил: kozsc3 | Дата: 12.02.2021

 

Ученики третьих и четвертых классов приняли участие в школьном конкурсе мини-сочинений на тему «Мой домашний питомец». Ребята написали интересные сочинения о своих любимцах: кошках, собаках, декоративных кроликах, попугаях, хомячках, которые живут у них в доме. Каждая из работ проникнута любовью и заботой о своем питомце. Победителями были признаны: Ефимова Евгения – 3 «Б» класс, Бирюкова Арина - 4 «А» класс, Варлахина Анна – 3 «В» класс, Беракчян Кира- 4 «Б» класс Призер: Нефедцева Елизавета – 4 «В» класс,

Просмотров: 207 | Добавил: kozsc3 | Дата: 12.02.2021

 

В рамках недели окружающего мира в каждом классе была проведена игра-путешествие «В царстве природы». Обучающиеся 1-4 классов побывали и на лесной опушке, и на лугу, и на реке, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и ребусы. Им всем пришлось вспомнить правила поведения в природе, изображать животных, вспоминать пословицы и поговорки о животных.

Просмотров: 187 | Добавил: kozsc3 | Дата: 12.02.2021

 

 

Обучающиеся нашей школы с проектной деятельностью знакомятся уже с начальных классов. Разнообразные проекты ребята готовят с первого класса. Тема экологии очень важна для детей. Обучающийся 1 «А» класса Абдурахмонов Дмитрий подготовил проект «Упаковке вторая жизнь». Дмитрий и его одноклассники сделали развивающие игры для дошкольников из детского сада «Ладушки» и передали их малышам. Соловьёва Арина тоже задумалась о повторном использовании отходов (бумаги). Она из старых газет сделала глобус и подарила его классу. Теперь ее одноклассники могут на уроках окружающего мира «путешествовать» по материкам и океанам. 8 февраля в День науки с этими проектами ребята познакомили не только своих одноклассников, но и ребят параллельных классов.

Просмотров: 200 | Добавил: kozsc3 | Дата: 12.02.2021