Главная » Архив материалов

 

Поздравляю Алферова Максима и его учителя Кулюкину Валентину Викторовну с победой во Всероссийском форуме юных исследователей космоса "Мы дети Галактики"!

Просмотров: 214 | Добавил: kozsc3 | Дата: 19.04.2021

 

В день экологических знаний эковолонтеры провели интерактивную игру для третьеклассников "'Экологический эрудицион". Ребята просмотрели тематическую презентацию, ответили на вопросы, рассортировали мусор по "контейнерам" и сделали вывод о том, что мусор нужно перерабатывать, а не выбрасывать на свалку.

Просмотров: 220 | Добавил: kozsc3 | Дата: 15.04.2021

 

 

Поздравляем победителя Всероссийской акции Читаем о космосе вместе" Алферова Максима и призёра Попову Марию (учитель Кулюкина В.В.)

Просмотров: 270 | Добавил: kozsc3 | Дата: 13.04.2021

 

Поздравляем! В областном молодежном центре состоялось награждёние авторов лучших работ Всероссийского конкурса сочинений "Сын России". Из более чем 700 работ отобрали 160. Среди них и работы наших учеников Федосовой Анны и Ревина Дмитрия, учитель Белова Ю. В.

Просмотров: 224 | Добавил: kozsc3 | Дата: 13.04.2021

 

В день 60 - летия со дня первого полёта человека в космос 119 учеников 3-4 классов устроили флешмоб во дворе школы. Встали вместе, образовав число 1961

Просмотров: 196 | Добавил: kozsc3 | Дата: 13.04.2021

 

12 апреля состоялась традиционная научно-практическая конференция учащихся «Современность и будущее космонавтики» в центре "Точка роста". Она была приурочена к 60-летию первого полёта человека в космос и Году науки и технологий! Целью конференции была организация единого пространства для поддержки одаренных учащихся, ориентации их на профессии передовых отраслей науки и техники, в том числе космоса, а также совершенствование научно- исследовательской работы учащихся и вовлечение их в данную работу в период внедрения в ФГОС ООО и ФГОС СОО по предмету «Физика» и «Астрономия», повышение знаний в области естественных, технических и гуманитарных наук. В работе конференции приняли участие Гирина Анастасия с проектом "Космология", Герк Илья с презентацией проекта"О физических явлениях в космосе в условиях невесомости", Ефремова Елена с докладом "Космическая медицина", Габдрахманов Максим с проектом "Индустриализация космоса" и Карев Андрей представил работу "Космический мусор "

Просмотров: 232 | Добавил: kozsc3 | Дата: 13.04.2021

 

 «Добрая суббота»!
Ребята под руководством Павлоградской Е. И. приняли участие в спортивной акции ко Дню космонавтики.

В 12.00 совершили забег в честь 60-летия первого полета человека в космос!

Дистанция выбрана неслучайно, она составляет 1961 метр!!!

Просмотров: 199 | Добавил: kozsc3 | Дата: 10.04.2021

 

Сегодня прошла конференция, посвященная году науки и технологий, на которой 56 девятиклассников представили индивидуальные проекты. Все выпускники основном школы продемонстрировали эффективное применение навыков самостоятельной исследовательской и экспериментальной работы. Были представлены проекты по биологии, литературе, истории, физике, химии, обществознанию, информатике, обж, физической культуре. Большинство работ уже опубликовано на сайте "Алые паруса".

Просмотров: 238 | Добавил: kozsc3 | Дата: 08.04.2021

 

В 2021 году Неделя детской книги стартовала 21 марта. В нашей школе эта неделя начинается намного раньше срока, в начале марта. Традиционно в этих числах проходит "Посвящение в читатели" и ученики 1-х классов становятся читателями школьной библиотеки. Ученики 2-х классов на библиотечном уроке "Они делают книгу интереснее" знакомятся с художниками-иллюстраторами детских книг.

 На каникулах прошли конкурсы "Самый читающий класс" и "Самый активный читатель". По итогам 2020-2021 учебгого года "Самый читающий класс": 2"Б", 3"А", 4"А", 5"Б" и 6"А" классы. Победителями конкурса "Самый активный читатель" стали: Митрохова В. и Обухова А. 2"Б", Сычева А. и Мальцева В. 3"А", Ежов К. 4"А".

Завершилась Неделя детской книги 1 и 2 апреля. Были оформлены книжные выставки "Любимец детворы К. И. Чуковский" и "2 апреля-Международный день детской книги и день рождения Г.-Х. Андерсена. 1 апреля на день рождения К. И. Чуковского 2"В" был приглашен в ИБЦ на викторину "Любимые сказки Чуковского", а 2 апреля 4"Б" участвовал в викторине "В гостях у сказок Андерсена".

Просмотров: 221 | Добавил: kozsc3 | Дата: 02.04.2021

 

Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц.Ученики 4-х классов приняли участие во Всероссийской экологической акции "День птиц".

Просмотров: 204 | Добавил: kozsc3 | Дата: 01.04.2021

 

Сегодня мы узнали результаты муниципального конкурса "Букет для мамы". 75 учеников нашей школы приняли в нём участие. Лауреаты I степени: Ворсин Иван, Никифоренко Владислав, Борзова Серафима, Насека Мария, Зяблицев Марк. Лауреаты II степени: Макеева Анна, Стойко Ярослав, Жинжикова Василиса, Гаврилина Ксения, Полушина Анна, Пронин Арсений, Лещёва Алёна, Кособоков Иван. Лауреаты III степени: Порохонько Артём, Тишина Анастасия, Фомин Михаил, Химич Андрей, Власова Анастасия, Антипова Елена, Камальдинова Милана, Азарова Василиса. Приз зрительских симпатий: Минакова Арина. Выражаем благодарность всем детям и родителям.

Просмотров: 214 | Добавил: kozsc3 | Дата: 01.04.2021

 

В день юмора в нашей школе прошло мероприятие "Шиворот-навыворот". Учителя-предметники поменялись уроками. Учитель физической культуры Зайцев М.А. провел урок истории в 7 "А" классе, а учитель истории Сычева Н.В. - урок физической культуры в 10 "Б" классе; учитель биологии Павлоградская Е.И. - урок технологии в 5 "Б" классе; преподаватель ОБЖ Бобылкин Г.Г. - урок музыки в 7 "В" классе; заместитель директора по ВР, учитель биологии Романова Г.В. - урок ОБЖ в 9 "Б" классе. Уроки проведены профессионально, были не только познавательными, но и носили юмористический характер.

Просмотров: 205 | Добавил: kozsc3 | Дата: 01.04.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 42 43 »