Главная » Архив материалов
Парад первоклассников

13 сентября в нашей школе была проведена тренировочная пожарная эвакуация. По сигналу речевого оповещения обучающиеся вместе с преподавателями и другими сотрудниками организованно покинули здание школы и выстроились на спортивной площадке. В рамках социального партнёрства прибывшие сотрудники ВДПО и МЧС Козельского района провели с обучающимися тематический инструктаж по технике безопасности, напомнили ребятам телефоны экстренных служб. Тренировочные занятия в нашей школе проводятся систематически, поэтому все прошло слажено и оперативно.

Просмотров: 200 | Добавил: kozsc3 | Дата: 13.09.2021

Парад первоклассников

11 сентября, состоялся Парад первоклассников. Погода в этот день радовала и детей и взрослых солнышком, ясным небом. Ребята, что только-только сели за школьные парты, прошагали дружно по улицам нашего города. Колонна из первоклассников с родителями, родственниками и учителями прошла от Дома природы до парка «Три богатыря». Затем состоялась официальная часть праздника. Первоклассников поздравили с началом учебного года, вручили ключ знаний и пригласили на увлекательную игровую программу.

Просмотров: 195 | Добавил: kozsc3 | Дата: 11.09.2021

Парад первоклассников
Парад первоклассников

На базе полевого учебного центра в/ч 54055 7 сентября открылся региональный военно-патриотический полевой лагерь. Юнармейские отряды со всей области встретились на нашей козельской земле, чтобы пополнить свои знания и отработать навыки, а также выявить сильнейших. В течение 4-х дней ребята из военно-патриотических объединений региона занимались строевой, огневой, медицинской , тактической подготовкой. В последний день сборов ребята соревновались в смотре песни, проверили свои знания в патриотической викторине, играли в дартс, сразились в военно-тактической игре. От всей души поздравляем нашу команду «Шок» с заслуженными наградами: I место в областной викторине. II место в военно - спортивном турнире по дартсу. III место в областном конкурсе песни среди юнармейских отрядов Калужской области. III место в военно - тактической игре "Юнармеец". Также поздравляем руководителей юнармейского отряда: Бобылкина Геннадия Георгиевича и Зайцева Михаила Анатольевича.

Просмотров: 198 | Добавил: kozsc3 | Дата: 10.09.2021

"Блокада Ленинграда "

8 сентября 2021 года в библиотеке "102 ДКРА" прошло мероприятие, посвященное 80-летию начала блокады Ленинграда в годы Великой отечественной войны, в котором приняли участие учащиеся МКОУ "СОШ № 3" г.Козельск 9 Б класса - классный руководитель Нагих Юлия Сергеевна. 80 лет назад, 8 сентября 1941 года вокруг города Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Почти 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона. Проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осажденного города жили, работали, сражались, выстояли и победили. Волю жителей Ленинграда, их любовь к Отечеству и родному городу не смогли сломить ни голод и холод, ни бомбардировки и артиллерийские обстрелы. Эти грозные исторические события всё дальше и дальше уходят от нас. Если сегодняшние школьники будут знать, помнить, сопереживать пережитому в осаждённом Ленинграде, то передадут эти знания и память своим детям. И тогда бессмертный подвиг ленинградцев переживет века. И тогда память о фронтовиках, тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда, подаривших счастье жить в мирное время, навсегда останется в сердцах и будет крепнуть надежда, что самое страшное никогда больше не повторится.

Просмотров: 140 | Добавил: kozsc3 | Дата: 08.09.2021

"ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Прозвенел первый звонок. Расправляет крылья новый учебный год. Ряды учеников нашей школы пополнили 75 первоклассников. Это их первая в жизни школьная линейка, первая учительница, первый звонок. 1 "А" класс по дороге знаний поведут Савотина Наталья Александровна и Калакутина Наталья Алексеевна. Свою первую, самую главную книжку - "Азбуку" - 1 "Б" прочтёт вместе с Маркевич Еленой Ивановной. Палочки-крючки, нолики-кружочки 1 "В" будет писать вместе с Мельниковой Татьяной Геннадьевной. Главными героями на торжественной линейке были не только первоклассники, но и будущие выпускники - 42 одиннадцатиклассника. Их последний Первый звонок прозвучал в присутствии их наставников, классных руководителей, Кулюкиной Валентины Викторовны и Гончаренко Елены Александровны, с которыми нога в ногу прошагали они семь лет. На линейке присутствовала Цукерник Елена Николаевна, врио заместителя главы администрации МР «Козельский район». А для нас - замечательный педагог и очень талантливый, энергичный директор нашей школы. Большой промежуток времени она возглавляла нашу школу. Под её руководством наша школа неоднократно становилась одной из лучших школ Калужской области. Сейчас эстафету руководства принимает новый директор Савотина Наталья Александровна. Мы по-прежнему вместе, единый коллектив обучающихся, родителей и педагогов.

У нас всё получится!

С началом нового учебного года!

Просмотров: 200 | Добавил: kozsc3 | Дата: 01.09.2021

«Конкурс "Мастерство без границ"»

Поздравляем команду "ШОК", занявшую 2 место в областном финале военно-спортивной игры "Зарница - Орлёнок 2021"! Лучшие результаты ребята показали по таким видам как: 

1 место - соревнования по ГТО;

1 место - соревнования "Снайпер";

1 место - военно - историческая викторина;

2 место - строевой смотр;

3 место - соревнования по медицинской подготовке;

3 место - военно- спортивная эстафета.

Поздравляем Бобылкина Геннадия Георгиевича и Зайцева Михаила Анатольевича, руководителей команды!

Молодцы! Школа гордится вами! 

Просмотров: 237 | Добавил: kozsc3 | Дата: 25.05.2021

«Конкурс "Мастерство без границ"»

Поздравляем с победой в III областном литературном конкурсе "Путешествие в страну отцов" Мирошину Злату и её учителя Кулюкину Валентину Викторовну. 

Просмотров: 167 | Добавил: kozsc3 | Дата: 25.05.2021

"Космос"

19 мая у наших первоклассников урок окружающего мира по теме "Космос"был организован в Калужском музее космонавтики. Это был не просто урок, а яркое незабываемое событие, наполненное новыми знаниями. Ребята увидели уникальные экспонаты, погрузились в историю развития космоса, побывали внутри космической станции "Мир", совершили виртуальный запуск ракеты и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 212 | Добавил: kozsc3 | Дата: 19.05.2021

"День детских организаций"

Сегодня праздник - День детских организаций. Мы принимаем в ряды РДШ 3 "Б" класс. После торжественного приёма состоялся спортивный праздник. Силы команд были практически равны, но в упорной борьбе победил 3 "В", вторым стал 3 "Б", третьим 3 "А" класс. Все получили заряд бодрости и энергии.
В этот праздничный день активисты РДШ нашей школы приняли участие в муниципальном увлекательном квесте "Праздник детства".

Просмотров: 187 | Добавил: kozsc3 | Дата: 19.05.2021

«Конкурс "Мастерство без границ"»

Карев Андрей и Прудник Алёна (руководитель Павлоградская Е.И.) приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся (14-16 лет) образовательных организаций Калужской области "Мастерство без границ" по компетенции Туризм.
Юные участники презентовали конкурсной комиссии пакетный тур санаторного отдыха на курортах Кавказских Минеральных Вод для семейной пары, переболевшей коронавирусной инфекцией.
Почти 5000 профессионалов со всей страны продемонстрировали мастерство в 137 компетенциях, юниоры – в 72.

Просмотров: 233 | Добавил: kozsc3 | Дата: 16.05.2021

«Областные соревнования»

Поздравляем команду нашей школы с 3 общим местом!

Сегодня ребята представляли Козельский район на областных соревнованиях "Допризывная молодёжь", посвящённых открытию летней областной Спартакиады.
Итоги соревнований:
Строевой смотр - 2 место,
Соревнования по стрельбе - 2 место,
Лёгкая атлетика - 3 место,
Силовая гимнастика - 2 место,
Сборка - разборка АКМ - 2 место.

Благодарю за результативное участие в соревнованиях:
Хайкина Павла,
Балина Владислава,
Заику Николая,
Гуркина Павла,
Оськина Егора,
Чистякова Дмитрия,
Берегелю Сергея,
Миронова Ярослава,
Бузмакова Григория,
Сухацкого Максима и их руководителя Зайцева Михаила Анатольевича!

Школа гордится вами!

Просмотров: 232 | Добавил: kozsc3 | Дата: 15.05.2021

 

Председатель избирательной комиссии Козельского района Суменкова Татьяна Дмитриевна приняла участие в проекте "Диалог" с учениками 8 "Б" класса в рамках недели молодого избирателя.

Просмотров: 200 | Добавил: kozsc3 | Дата: 14.05.2021

« 1 2 3 4 ... 42 43 »