Главная » Архив материалов
«Президентские состязания» среди 5-11 классов

С 14 по 18 ноября проходили школьные соревнования «Президентские состязания» среди 5-11 классов. Все классы с огромным интересом приняли участие. Были сформированы команды для участия и группы поддержки в каждом классе. Все участники показали хороший уровень физической подготовки и крепкий командный дух. Итоги подводились в общем командном и в личном зачете как на параллелях, так и среди всех классов.
Места распределились таким образом:
Среди 5-11 классов в командном зачете: 1 место- 11а класс (1108 очков) 2 место-10б класс (1003 очков) 3 место- 9а класс (984 очка)
В личном зачете среди мальчиков: 1 место - Шкодин Дмитрий (157 очков) 9а класс 2 место – Строна Алексей (141 очко ) 11а класс 3 место – Моряков Владислав (138 очков) 7в класс Среди девочек: 1 место - Покшеватова Яна (135 очков) 6б класс 2 место - Лапенко Алина (133 очка) 10б класс 3 место- Воронина Кристина (130 очков) 11а класс
Поздравляем всех участников с большой и малой победой! Все победители и призеры награждены грамотами! Спасибо всем за активное участие и хорошую поддержку своих команд!

Просмотров: 587 | Добавил: kozsc3 | Дата: 19.11.2017

Спортивный праздник

Стало традиционным в нашей школе проведение совместных спортивных праздников между первоклассниками и воспитанниками подготовительных групп детских садов. В детском саду «Ладушки» были проведены «Олимпийские весёлые старты», а в детском саду «Теремок» прошли соревнования «Чудо гороховое». В играх дети показали свою эрудицию, сноровку и ловкость.

Просмотров: 528 | Добавил: kozsc3 | Дата: 15.11.2017

Встреча со стоматологом

В рамках месячника по профориентации во 2-В классе (кл.рук. Зима В.В.) прошла встреча со стоматологом Азаровой Мариной Сергеевной, бабушкой ученицы этого класса. Ребята познакомились с профессией стоматолога, сами побывали в роли врача и медсестры. Они узнали о причинах возникновения кариеса, расширили свои знания о гигиене полости рта, познакомились с основными правилами ухода за зубами, как правильно и последовательно чистить зубы, пользоваться зубной щеткой. Марина Сергеевна показала ребятам на макете как правильно ухаживать за зубами. Очень внимательно ребята слушали информацию не только по сохранению зубов, но и о здоровом питании. Они задавали вопросы о возможности исправления прикуса через брекет-системы, о своих коренных зубах и мн.др.

Просмотров: 557 | Добавил: kozsc3 | Дата: 14.11.2017

Классный час ОПК

Стыдно жить в своей стране и не знать основ православной культуры. Православие - одно из составляющих создания государства Российского. Веками у нас накапливались богатства духовной культуры именно на основе православия. Благодаря чему мы сегодня имеем возможность гордиться ею и следовать тем заветам, которые достались от предков. Предмет ОПК в нашей школе преподается с 2011 года. Ребята знакомятся с библейскими сюжетами, притчами, православными традициями, праздниками, обрядами, узнают много интересного о религиозных картинах известных русских художников, храмах и соборах. ОПК тесно переплетается с такими предметами, как литературное чтение и окружающий мир, и в этом для детей большой «плюс». Ребята бывают на экскурсиях в Козельских храмах, знакомятся с их устройством, иконами.Частым гостем на наших уроках, на классных часах бывает Священник Свято-Успенского собора Елисей Тимофеев. Он в доступной форме помогает четвероклассникам понять историю, начиная с Ветхозаветных времен и до современности.

Просмотров: 588 | Добавил: kozsc3 | Дата: 13.11.2017

страница героической летописи России, посвящённая Стоянию на Угре

Сегодня мы еще раз пролистали страницу героической летописи России, посвящённую Стоянию на Угре. Это событие связано не только с историей России, но и непосредственно с историей нашего Калужского края. 10 ноября для кадетов и юнармейцев прошёл урок мужества, в котором приняли участие: руководитель Калужского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Погудин А. В.; глава МО МР «Козельский район» Шмырёва С.И.; член президиума Совета ветеранов, депутат городской думы Андреев Н. А.; заместитель председателя районного Совета ветеранов, депутат городской думы Барабанщикова Т. Н. Историческая хроника чередовалась с художественными номерами, которые способствовали созданию чувства сопричастности к событиям тех далёких дней. Взрыв эмоций в зале вызвала инсценировка боя монгольского и русского воинов. В этот день во всех классах прошли тематические классные часы, информационный блок и презентация для которых подготовил совет школьного музея «Светоч» и раздал классным активистам. Для восьмиклассников проведена игра «Пояс богородицы», победил 8 «Б» класс.

Просмотров: 494 | Добавил: kozsc3 | Дата: 10.11.2017

Неделя Здоровья

В начальных классах МКОУ «СОШ №3» г.Козельск прошла Неделя Здоровья. В эти дни особое внимание школьников было обращено на влияние правильного питания и занятий спортом на здоровье.
В гости к обучающимся 2-х классов пришли герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» Хрюша (Рогов В.),Филя (Митин В.) и Степашка (Зайцев А.)., которые разыграли сценку об овсяной каше. А доктор Айболит (Ливинской В.) и Карлсон (Линёв К.) объяснили пользу всех каш.
Третьеклассникам путешествовать по станциям здоровья помогали их старшие друзья - обучающиеся 7 «А» класса. Они вместе с классным руководителем 3 «А» Селивёрстовой В.С. организовывали игры «Угадай-ка», «Полезно-вредно», «Верно-неверно», загадывали «витаминные» загадки.
Спортивный праздник для 4-х классов подготовили и провели обучающиеся 4 «А» класса под руководством классного руководителя Браун Е.А. Агитбригада 4 «А» класса задала настроение для спортивных соревнований «Весёлые старты». Итогом Недели здоровья стали новые знания о правильном питании и заряд сил на приближающиеся каникулы.

Просмотров: 439 | Добавил: kozsc3 | Дата: 27.10.2017

Осенний бал

Первая четверть заканчивается традиционным осенним балом для 9-11 классов. В этом году экологии к данному мероприятию приурочено «Осеннее дефиле» костюмов из вторсырья. Победителями конкурса были единогласно признаны модели 9 «А», 9 «В», 11 «А», 11 «Б» классов. Классы показывали видеоролики о своей школьной осени-2017, участвовали в танцевальных конкурсах, импровизировали..

Просмотров: 536 | Добавил: kozsc3 | Дата: 27.10.2017

Встречи будущих выпускников школы с представителями разных учебных заведений

Были организованы встречи будущих выпускников школы с представителями разных учебных заведений, которые довели до сведения обучающихся условия приёма, предлагаемые профессии. Каждая встреча заканчивалась демонстрацией фильма, отражающего основные моменты обучения в данном ВУЗе. 25.1.17. состоялась встреча выпускников с представителями академии РВСН им. Петра Великого. 26.10.17. с представителями КФ ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. 27.10.17. с преподавателями Серпуховского филиала академии РВСН им. Петра Великого.

Просмотров: 586 | Добавил: kozsc3 | Дата: 27.10.2017

«Вторая жизнь упаковки»

Организована выставка поделок из вторсырья «Вторая жизнь упаковки». Умение изготовить полезную или красивую вещь из различных предметов, подлежащих утилизации, не решит проблему мусора и грамотной утилизации отходов. Но обязательно привлечёт к обсуждению данной задачи учеников нашей школы. Мы вновь подключились к акции «Переработка» и активно собираем макулатуру.

Просмотров: 472 | Добавил: kozsc3 | Дата: 24.10.2017

Новости ИБЦ

23 октября отмечался Международный день школьных библиотек. В этот день была проведена акция «Прочти эти книги». Актив ИБЦ и ученики 9 «Б» класса на большой перемене раздавали листовки с рекомендательными списками литературы. Первый список литературы для учеников 5 – 8 классов, второй список для 9 – 11 классов. Спасибо всем за помощь в проведении этой акции. В этот же день обучающиеся 5 «Б» класса были приглашены в библиотеку на книжный обзор «Читайте с удовольствием». В ходе обзора они познакомились с серией книг «Библиотека мировой литературы для детей», в которую входят лучшие классические произведения русских и зарубежных писателей. В результате некоторые книги были взяты для чтения домой.

Просмотров: 453 | Добавил: kozsc3 | Дата: 23.10.2017

« 1 2 ... 41 42 43