Главная » Архив материалов
новогодний турнир по «Пионерболу»

18 декабря проходил школьный новогодний турнир по «Пионерболу» среди 5-6 классов. Все классы с огромным интересом приняли участие. Были сформированы команды для игр и группы поддержки в каждом классе. Во всех играх присутствовало упорное противостояние и хороший командный дух. В финале встретились команды 6А и 6Б класса, где абсолютным чемпионом стал 6А класс, 6Б занял второе место и 6В третье место. Все команды награждены грамотами! Спасибо всем за хорошую игру и поддержку своих команд!

Просмотров: 391 | Добавил: kozsc3 | Дата: 18.12.2017

Конкурс органов ученического самоуправления «Школьная республика»

Наш «Совет обучающихся» стал участником регионального этапа конкурса органов ученического самоуправления «Школьная республика». Ребята представляли своё умение работать в команде, импровизировали, обменивались опытом работы. Школьное самоуправление даёт возможность ученикам реализовать свои лидерские качества, способствует их социализации. Каждый может выбрать направление деятельности и самореализоваться как личность.

Просмотров: 451 | Добавил: kozsc3 | Дата: 15.12.2017

«Радуга талантов»

Поздравляем участников муниципального фестиваля – конкурса детского художественного творчества «Радуга талантов» в номинации «Солисты»!!!
Ленкову Анастасию 7 «в» – диплом лауреата I степени
Фандееву Анастасию 10 «б» – диплом лауреата II степени
Кибиткину Валерию 10 «б» – диплом «За успешный дебют»
Борисову Дарью 5 «а» – диплом I степени
Тазетдинову Азалию 3 «в» - диплом I степени
Надточий Анну 3 «в» - диплом лауреата II степени

Просмотров: 597 | Добавил: kozsc3 | Дата: 15.12.2017

Месячник профориентации

В рамках проводимого месячника профориентации мы писали сочинение, посещали «Ярмарку профессий», участвовали в профдиагностике. Классы встречались с представителями самых разных профессий, посещали предприятия, знакомились с работой различных организаций. Неоценимую помощь оказали наши родители, которые рассказали о своих профессиях, принимали участие в организации и проведении экскурсий. Младшие классы только начинают знакомиться с профессиями, но для кого-то эта встреча может стать решающей и определить дальнейшую жизненную судьбу. (отчет (*.docx))

Просмотров: 419 | Добавил: kozsc3 | Дата: 13.12.2017

Урок музейной педагогики

Стало хорошей традицией нашей школы проводить в дни Воинской Славы уроки музейной педагогики. В день Героев Отечества прошла встреча обучающихся школы в школьном историко-краеведческом музее «Светоч» с инструктором по общественно-государственной подготовке и информированию в/ч 54055 Барабанщиковой Т.Н. Татьяна Николаевна рассказала о героях-ракетчиках, погибших при выполнении служебного долга. Ученики называли фамилии героев, говорили об их подвигах. Память героев почтили минутой молчания.

Просмотров: 489 | Добавил: kozsc3 | Дата: 09.12.2017

Декада математики и информатики

С 20 ноября 2017 по 2 декабря 2017 в школе проходила декада математики и информатики. Все запланированные мероприятия и конкурсы проходили с большим интересом. Обучающиеся активно принимали участие в играх, конкурсах газет и кроссвордов. Победители отмечены грамотами.
(отчет о декаде (*.docx))

Просмотров: 477 | Добавил: kozsc3 | Дата: 03.12.2017

Новости ИБЦ

Ноябрь месяц в ИБЦ начался с мероприятия посвященному Году экологии в России. Учащиеся 5-х классов были приглашены на беседу «Чудеса природы России», ведь для того чтобы увидеть что-то прекрасное и необыкновенное не надо ехать далеко за границу. Пятиклассники заочно побывали на Командорских островах, в Авачинской бухте и долине гейзеров на Камчатке, увидели озеро Байкал, Селигер и Баскунчак, удивились Долине привидений в Крыму и Ленским столбам, нашей великой реке Волге и многим другим чудесам России. Ученики начальной школы, в ноябре вспоминали замечательного русского поэта и переводчика С. Я. Маршака, 130 лет со дня рождения которого отмечался 3 ноября. На литературном празднике «Звонкий стих Маршака» дети читали его стихи, услышали голос самого поэта, читающего собственные стихи, узнали о его жизни и творчестве. Также в ноябре прошли информационно-библиографические уроки в 5-х и 6-х классах.

Просмотров: 504 | Добавил: kozsc3 | Дата: 30.11.2017

Родительское собрание в форме концерта

С целью формирования семейных ценностей, повышения положительного и эмоционального общения накануне Дня Матери классные руководители 3-4 классов провели родительское собрание в форме концерта. Обучающиеся 3 и 4 классов порадовали любимых мамочек своими талантами. 3 «В» и 4 «В» классы показали инсценировки о жизни мам. Третьеклассники исполнили зажигательные частушки. Хоровыми песнями мам поздравили обучающиеся 3 «А», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б» классов. Много теплых слов и пожеланий услышали мамы от детей – чтецов и ведущих. К поздравлениям детей присоединилась и администрация школы и вручила благодарности мамам, активно участвующим в жизни школы.

Просмотров: 456 | Добавил: kozsc3 | Дата: 24.11.2017

«Роботы 21 века»

Роботы атаковали областной центр дополнительного образования детей имени Ю.А.Гагарина. Программа фестиваля включала направления, связанные с образовательной составляющей, а также свободные направления. 11 номинаций и 80 человек со всей Калужской области.
Козельский район, в обновленном составе, представляли команды нашей школы (Хайкин П., Балин В., Моряков В., Минюк Д., Голубев Д., Сухацкий М.). Ребята впервые попробовали свои силы на таких масштабных соревнованиях, и показали себя далеко не с худшей стороны. А в одной из сложнейших номинаций - «Лабиринт», Сухацкий Максим занял 1 место. Мы думаем, что этой наградой наши команды не ограничатся, и она станет стимулом для их новых побед.

Просмотров: 557 | Добавил: kozsc3 | Дата: 24.11.2017

«Дорога глазами детей»

С 20 по 24 ноября обучающиеся начальных классов приняли участие в школьном этапе муниципального конкурса детского творчества «Дорога глазами детей». На выставку в фойе школы были представлены работы в разных техниках: моделирование, вязание, аппликация из бумаги, ткани, пластилина. Работы победителей будут представлены на муниципальный конкурс. Вот имена победителей:
1. Нефёдцева Елизавета (1 «В» класс, руководитель: Зайцева Н.А.)
2. Нишканян Мария (1 «В» класс, руководитель: Зайцева Н.А.)
3. Балина Дарья (2 «А» класс, руководитель: Беляева И.С.)
4. Кострикин Степан ( 2 «Б» класс, руководитель: Даньшина Н.А.)
5. Черноусова Кира (3 «А» класс, руководитель: Селивёрстова В.С.)
6. Мамышева Татьяна (4 «Б» класс, руководитель: Белова А.Н.)
7. Махова Анастасия (4 «Б» класс, руководитель: Белова А.Н.)

Просмотров: 751 | Добавил: kozsc3 | Дата: 24.11.2017

Экскурсия в детский сад «Ладушки»

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. Представления о профессиях у ребёнка ограничены его пока небогатым жизненным опытом – работа мамы и папы. Формирование представлений детей младшего звена о мире труда и профессий осуществляется посредством проведения различных мероприятий:
- осуществляется ознакомление детей с миром труда и профессий через игру - викторину;
- развивается эмоционально-положительное отношение к человеку труда, через приглашение родителей- представителей той или иной профессии, а также посещения предприятий, где работают родители.
В рамках месячника по профориентации, проходящего в нашей школе, обучающиеся 3 «В» класса посетили ДОУ «Ладушки». Элина Александровна (мама Гаврилова Игоря) рассказала много интересного о своей профессии воспитателя. Некоторым детям так понравилась эта профессия, что решили в будущем выбрать именно её.

Просмотров: 554 | Добавил: kozsc3 | Дата: 22.11.2017

«Система патриотического воспитания обучающихся: от идеи до результата»
«Система патриотического воспитания обучающихся: от идеи до результата»

В нашей школе прошёл семинар по патриотическому воспитанию: «Система патриотического воспитания обучающихся: от идеи до результата». В мероприятии приняла участие многочисленная делегация представителей Москвы, Ростова - на - Дону, Краснодара, Рязани и других городов России. В прграмме семинара были заявлены самые разные формы по патриотическому воспитанию: виртуальные экскурсии, уроки мужества, защита проектов, конференции, практикумы, диалоги, диспуты, виртуальные лаборатории и круглые столы. Гости были приглашены нав экскурсию в школьном историко-краеведческом музее «Светоч», побывали на занятиях юнармейского отряда и клуба «Патриот». В проведении занятий принимали участие офицеры Козельской дивизии РВСН, которая связана партнёрскими узами с образовательной организацией практически со дня её основания. Далее меропритие продолжилось в актовом зале школы. Директор школы Цукерник Е.Н. представила опыт работы школы по патриотическому воспитанию. Доклад Елены Николаевны сопровождался красочной видеопрезентацией, отражающей основные достижения школы, отражал многообразие использованных форм и видов деятельности по патриотическому воспитанию обучающихся. Выбор для проведения семинара нашей родной школы является несомненным признанием её заслуг в деле патриотического воспитания молодёжи.

Просмотров: 518 | Добавил: kozsc3 | Дата: 21.11.2017

« 1 2 ... 40 41 42 43 »